Наш Профсоюз

-Добро пожаловать на профсоюзную страничку!

2016 год – Год правовой культуры в Профсоюзе

Объявленный год призван способствовать повышению правовой грамотности и профессионализма профсоюзных кадров и актива, распространению правовых знаний среди широких масс членов Профсоюза. VII съезд Профсоюза, состоявшийся в марте 2015 года, поставил конкретную задачу повышения правовой культуры профсоюзного актива, избранного в составы профсоюзных органов. Для успешной реализации этой задачи необходимо совершенствовать систему обучения профсоюзного актива с применением современных форм и методов, новейших информационно-коммуникационных технологий, позволяющих активно распространять правовые знания, обеспечивать непрерывность и системность в профсоюзном обучении.

Наша главная задача

- представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников МБДОУ.

Сегодня, как никогда, важно людям чувствовать себя защищенным: сохранить свою работу, получать достойную зарплату, иметь безопасные условия труда. Только вместе, в союзе, мы будем увереннее и сильнее в завтрашнем дне!

Для чего нужен профсоюз:

Вступив в Профсоюз, Вы являетесь членом организации, положение и права которой гарантированы в стране Конституцией РФ, Трудовым кодексом РФ, ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

Вступив в профсоюз, Вы имеете право:

-на бесплатную юридическую помощь по социально-бытовым вопросам, в т.ч. при приеме на работу, при переводе по работе, при учете рабочего времени и времени отдыха, обеспечении гарантий и компенсаций;

-на все социально-экономические нормы и льготы, предусмотренные в коллективном договоре;

-на контроль организацией профсоюза за соблюдением Ваших трудовых прав;

-на помощь в рассмотрении индивидуального трудового спора;

-на содействие в повышении квалификации;

-на защиту профсоюзом в случае необоснованных предложений об увольнении с работы, других несправедливых действий;

-на подготовку заявлений, жалоб и других судебных документов, необходимых для защиты и восстановления нарушенных прав;Хочу такой сайт

-на бесплатную правовую помощь профсоюза в рассмотрении вопросов в суде;

-на материальную помощь в тяжелой жизненной ситуации;

-свободно высказывать и отстаивать на профсоюзном собрании, конференции свое мнение по вопросам трудовых, социальных и связанных с ними отношений, а также иных вопросов;

-вносить предложения по вопросам, связанным с реализацией социально-трудовых прав работников, выдвигать требования и добиваться их реализации;

-на обращение в профком, к его лидеру, в вышестоящий профсоюзный орган по любым вопросам.

Что-же нам дает профсоюз?

*Стабильность трудовых отношений.

*Приобщение к управлению учреждением через соглашения и коллективные договоры.

*Консультации специалистов по охране труда и правовую пом

* Организацию отдыха работников и их детей

*Организацию и проведение культурных мероприятий

*Материальную помощь работникам.

За время работы в ДОУ сформировался сплочённый, трудолюбивый коллектив.

Главное в работе – создание благоприятного эмоционального климата в нашем детском саду.

Поздравления членов коллектива с днём рождения, знаменательными событиями в жизни, организация праздничного досуга и многое другое - все это работа профсоюзного комитета ДОУ. Создание условий общения и объединения всех членов коллектива, при проведении мероприятий по благоустройству территории, ремонту помещений. Профком ДОУ, во главе с председателем, помогает новым сотрудникам быстрее адаптироваться в коллективе.

Мы принимаем участие в мероприятиях, проводимых в селе и районе.

Традиции дошкольного учреждения помогают сплотить не только педагогов, но и всех работников ДОУ. Дружный коллектив способен решить все задачи и проблемы стоящие на его пути, намечать новые цели и успешно идти к их реализации. Ведь только тот, кто горит сам, способен зажечь другого.

profsojuz_plan_raboty.doc (скачать)
polozhenie_oppo.doc (скачать)
годовой план профсоюза МБДОУ №17.docx (скачать)
положение о профсоюзе.docx (скачать)
паспорт ППО.docx (скачать)
годовой статотчёт.xls (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.